Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Новые назначения в правительстве Челябинской области

Заместителем начальника управления проектной деятельности правительства Челябинской области назначена подполковник юстиции в отставке Светлана Мишукова.

Эту информацию подтвердил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь губернатора Сергей Зюсь.

Светлана Мишукова до настоящего момента занимала пост первого заместителя начальника Главного контрольного управления (ГКУ) Челябинской области. К своим новым обязанностям она приступит со вторника, 21 января.

 

Пока ей предстоит также временно руководить управлением проектной деятельности до назначения начальника структуры. Управление будет обеспечивать координацию и оперативный контроль реализации национальных проектов.

Напомним, в 2019 году губернатор Алексей Текслер создал два новых управления в структуре аппарата правительства и губернатора области: управление проектной деятельности и экспертно-аналитическое управление.

Экспертно-аналитическое управление возглавил бывший министр экономического развития Челябинской области Иван Куцевляк (в статусе замруководителя аппарата губернатора и правительства области).

Справка

Светлана Мишукова родилась в Челябинской области. Окончила филолого-педагогический и юридический факультеты ЧелГУ, прошла переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ РАНХ и ГС по нескольким программам и в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг: правовое регулирование».

Трудовую деятельность начала в 1990 году в школах Челябинска. Семь лет – с 1994 по 2011 годы – служила в правоохранительных органах МВД России.

В 2011 году поступила на работу в ГКУ области на должность консультанта отдела экспертизы имущественных отношений, в 2013 году была назначена замначальника отдела. С 2014 по 2015 годы возглавляла отдел договорных отношений в министерстве имущества и природных ресурсов области, затем в 2015 году вновь вернулась в Главное контрольное управление и заняла должность начальника отдела административной и судебной практики. С 27 марта 2017 года по настоящее время – первый замначальника ГКУ.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер