Яндекс.Метрика
  • Политика

Новый Устав Миасса вызвал вопросы у Минюста. Войнов сохраняет спокойствие и готов защищать спорные пункты в суде

Фото Новый Устав Миасса вызвал вопросы у Минюста. Войнов сохраняет спокойствие и готов защищать спорные пункты в суде

Копия официального обращения Минюста опубликована на новом информационном ресурсе Миасса u74.ru. Издание напоминает, что новый устав был принят на сессии собрания депутатов 25 мая прошлого года. В соответствии с документом, он возвращал городу одноглавую модель управления.

В письме Минюста говорится о правовых нестыковках, касающихся распределения полномочий между председателем представительного органа и главой администрации города. «Полагаем целесообразным отменить Устав и все изменения к нему и принять новый устав в той редакции, которая действовала до внесения в него изменений», – пришел к выводу эксперт Минюста.

Как сообщила корреспонденту «Урал-пресс-информ» начальник информационно-аналитического отдела собрания депутатов Миасса Оксана Овсянникова, новая редакция устава официально зарегистрирована и опубликована в открытых источниках. Отменить его можно только в судебном порядке, однако пока таких запросов никто не подавал. Пункты, которые касаются вопросов о распределении полномочий между главами, вступают в силу после муниципальных выборов. Таким образом, в настоящее время и сити-менеджер Миасса Виктор Ардабьевский, и глава округа Игорь Войнов, фактически осуществляют деятельность по старым нормам.

Некоторые обозреватели не исключают, что появление скандального письма из Минюста, как его преподнесли в новом издании, связано с попыткой раскрутки информационного ресурса. Эту версию косвенно подтверждает и то обстоятельство, что письмо датировано 23 января нынешнего года. Каких-либо последствий от этого письма в собрании и администрации Миасса до сих пор не ощутили.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Миасского городского округа