Яндекс.Метрика
  • Политика

О Викторе Рашникове пресса пишет чаще, чем о других бизнесменах УрФО

Фото О Викторе Рашникове пресса пишет чаще, чем о других бизнесменах  УрФО

В рейтинге упоминаемости персон УрФО за ноябрь текущего года председатель совета директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников занял 15-е место. Количество упоминаний руководителя ММК в СМИ составило 139, что является лучшим показателем среди всех представителей уральского бизнеса.

В комментарии составителей рейтинга перечисляются некоторые информационные поводы ноября, связанные с председателем совета директоров ОАО «ММК» Виктором Рашниковым. «В ноябре на ММК побывал министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко. Также ММК удостоился золотой медали на выставке «Металл-Экспо-2010». Губернатор Южного Урала Михаил Юревич поблагодарил мэра Магнитогорска Евгения Тефтелева и главу ММК Виктора Рашникова за помощь в проведении Всероссийского конкурса «Учитель года-2010». В ноябре комбинат запустил новый завод в Санкт-Петербурге. Продукция нового предприятия ориентирована на автомобилестроение, производство бытовой техники, строительный сектор, машиностроение, судостроение и ряд других отраслей. Все эти позитивные новости о компании ММК повлекли рост цитируемости имени Виктора Рашникова» - говорится в комментарии.

Каждый месяц экспертный канал «УралПолит.Ru» публикует рейтинг PR-активности важнейших персон политики и экономики Уральского федерального округа, реализуемый совместно с Институтом стратегических коммуникаций, основанный на контент-анализе информационной базы «Яндекс. Новости». Рейтинг формируется по частоте упоминаний фамилий более 800 уральских политиков, бизнесменов и общественных деятелей в материалах Рунета за прошедший месяц. В данном проекте используется база данных «Яндекс. Новости», в которую входит 1 011 российских СМИ. Высокие показатели руководителя ММК отражают влияние Магнитки на экономику и социальную жизнь Уральского региона, что не может не вызывать интереса масс-медиа. Напомним, что в медиа-рейтинге металлургических компаний УрФО также лидирует Магнитогорский металлургический комбинат, сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Рашников