Яндекс.Метрика
  • Политика

Партия власти выбрала нового главу регионального исполкома

Фото Партия власти выбрала нового главу регионального исполкома

Помимо него на эту должность претендовали также бывший руководитель челябинского облизбиркома Алексей Фартыгин и замглавы исполкома Челябинской области Денис Моисеев. По уже наметившемуся в последнее время политическому тренду члены президиума сделали свой выбор в пользу представителя Магнитки.

 

Перестановки в руководстве последовали после того, как на прошлой неделе свои полномочия сдал руководитель Контрольно-счетной палаты Челябинской области Сергей Комяков, освобожденный от должности в связи с выходом на пенсию. Вакантную должность занял бывший глава регионального исполкома «Единой России» Алексей Лошкин, и именно на его пост вчера был назначен Алексей Малофеев.

 

О новоизбранном главе исполкома можно сказать, что до настоящего времени он шесть лет трудился на политической ниве родного города, представляя городской исполком партии власти, и среди соратников по партии имеет только самые лучшие характеристики.

 

Правда, в ближайшие три месяца Алексей Малофеев на новом посту будет лишь исполнять обязанности. Это связано с процедурой утверждения. Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в региональном отделении «Единой России», сейчас в Челябинске ждут ответа об утверждении выбранной кандидатуры из столичного штаба партии. Партийцы надеются, что это произойдет еще до конца уходящего года.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Лошкин