Яндекс.Метрика
  • Политика

Появилась восьмая претендентка на пост главы Миасса

Фото Появилась восьмая претендентка на пост главы Миасса

В Челябинской области на пост главы Миасса появилась восьмая претендентка, уже пробовавшая силы в борьбе за мэрское кресло в июле этого года. Тогда конкурс признали несостоявшимся.

Свои документы сотрудница городского управления по имуществу и земельным отношениям Татьяна Якимова подала сегодня, 20 августа, около двух часов дня. Это подтвердила начальник информационно-аналитического отдела Собрания депутатов Миасского городского округа Оксана Овсянникова.

Вероятно, Татьяна Якимова станет последней претенденткой – прием заявок заканчивается сегодня в 16 часов. Времени осталось совсем немного.

Как ранее сообщало агентство, наиболее вероятно, что новым градоначальником станет Григорий Тонких, который в настоящее время является исполняющим обязанности главы Миасса. Тонких ранее говорил о том, что его кандидатуру одобрил губернатор региона Борис Дубровский. Из собственных источников агентству «Урал-пресс-информ» стало известно, что Григория Тонких поддерживают и власти, и большинство депутатов, так что очень вероятно, что именно его в качестве главы Миасса назовут 26-го августа миасские законотворцы.

Кроме Григория Тонких и Татьяны Якимовой, на пост главы претендуют бывший главы Златоуста Дмитрий Мигашкин, временно не работающий; начальник отдела по управлению Центральным территориальным округом Сергей Варфоломеев, руководитель Центра коммунального обслуживания и благоустройства Миасса Валентина Комкова, пенсионер и бывший силовик Александр Иванов (уже участвовавший в конкурсе в этом году), предприниматели Владимир Антонов и Иван Воскобойников.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы