Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Коронавирус

Правительство Челябинской области не отправят на карантин в полном составе

Правительство Челябинской области не будет отправлено на карантин в полном составе в связи подтверждением коронавирусной инфекции Covid-19 у пресс-секретаря губернатора Сергея Зюся.

Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер на ежедневном брифинге девятого апреля.

Как уже сообщало агентство, новосибирская лаборатория «Вектор» подтвердила анализ на коронавирус у Сергея Зюсь.

С сегодняшнего дня губернатор, как контактный с заболевшим, ушёл на самоизоляцию. «Соблюдать режим буду здесь, в пределах рабочей оны. Оперативно управляю ситуацией, на рабочий режим не повлияет», - отметил Алексей Текслер.

По мнению Алексея Текслера, в данной ситуации отправлять на карантин весь кабинет министров нет необходимости. «Все правительство отправлять на карантин нецелесообразно и не соответствует никаким установленным регламентам», - пояснил журналистам глава региона.

Были оперативно выявлены все те, с кем контактировал пресс-секретарь губернатора. Они самоизолированы.

«Все, кто находился в контакте с Сергеем, сразу сдали анализы», - уточнил губернатор. У всех людей, контактных с ним, в том числе у губернатора, членов правительства и журналистов, получены отрицательные результаты. Но, учитывая инкубационный период, всем контактным придется сдать анализ повторно.

Алексей Текслер особо подчеркнул, что случай с заражением его пресс-секретаря не дает поводов для принятия решения в целом по области о продлении режима обязательной самоизоляции (введен с 31 марта по 19 апреля). Решение будут приниматься, исходя из ситуации в целом по области.

«Мы смотрим ситуацию в целом по региону, как идет распространение болезни. Случай с Сергеем показывает, вирус находит любые бреши. Это всем предостережение. Сергей никуда не выезжал, контактировал только с обычным своим окружением. При принятии решения будем смотреть ситуацию в целом, я не ориентируюсь на один конкретный случай», - подытожил губернатор.

Напомним, на сегодня в области официально подтверждено 32 случаев коронавирусной инфекции (случай Сергея Зюсь пока вне официальной статистики).

У семи южноуральцев получены условно положительные результаты (за сутки двое добавилось). Десять пациентов с коронавирусной инфекцией выздоровели и выписаны из больниц.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер