Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Правительство Челябинской области создает новую структуру

Правительство Челябинской области создает новое казенное учреждение, которое займется централизованной закупкой оборудования и информационных систем и технической поддержкой органов исполнительной власти региона в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Ранее эти функции осуществляли министерство информационных технологий и подведомственный ему Челябинский региональный центр навигационных информационных технологий (ЧРЦНИТ).

В новом центре будет работать 57 сотрудников, в основном это специалисты из действующих работников Мининформа и ЧРЦНИТ.

По словам министра информационных технологий и связи Челябинской области Александра Козлова, новое учреждение создано в рамках 44-ФЗ, который устанавливает возможность проведения закупок для нужд государственных органов власти только казенными учреждениями.

Новый центр будет осуществлять закупку ИКТ-оборудования, проводить его установку на рабочих местах в органах власти, ремонтировать технику.

По данным Челябинского регионального центра навигационно-информационных технологий, только за 2019 год от органов власти в техподдержку поступило свыше 6 тысяч заявок, большинство из которых связано с ремонтом и обслуживанием оргтехники и компьютеров.

Кроме того, с 2016 года в Челябинской области ведется работа по централизации закупок в ИТ-сфере в органах исполнительной власти. В результате экономия на торгах составила более 10%.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск