Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Путин благословил Текслера

Президент России Владимир Путин в Кремле провел встречу с 19 регионов, которые были избраны в единый день голосования 8 сентября 2019 года. В мероприятии принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Глава государства поздравил руководителей субъектов с избранием на этот пост. Часть губернаторов, как в Челябинской области, впервые заняли эти должности. Некоторые уже имеют опыт руководства субъектами.

«Я бы хотел пожелать вам, чтобы вы не снижали темп своей работы и весь предстоящий период на этой высокой должности работали так же, с такой же отдачей, как и в период предвыборной кампании», - обратился к губернаторам Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что губернаторам придется напряженно работать, чтобы выполнить все данные жителям обещания.

Президент рассказал губернаторам о важных составляющих в их предстоящей работе: необходимо постоянно чувствовать пульс жизни, чувствовать ожидания людей, их реакцию на действия властей.

«Нисколько не сомневаюсь, что у вас достаточно опыта – и жизненного, и профессионального – для того, чтобы эффективно исполнить свой долг. Но без чуткого, именно чуткого отношения к людям успеха вам не добиться», - посоветовал губернаторам Владимир Путин.

Глава государства еще раз поздравил избранных глав субъектов и пожелал им удачи и всего самого доброго.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поблагодарил главу государства за оказанное доверие и доложил о приоритетных направлениях в работе правительства Челябинской области.

«Для нас всех оправдать это доверие было делом чести. А для меня лично очень важной является возможность служить на благо родной челябинской земле и моим землякам-южноуральцам», - сказал Алексей Текслер.

Губернатор отметил, что в Челябинской области, как и в любом регионе, есть как проблемы, так и перспективы развития. «И тот регион, который сможет максимально раскрыть потенциал, в первую очередь человеческий, - и будет лидером», - считает Текслер. По его мнению, помочь в достижении целей могут нацпроекты, эффективное взаимодействие со всеми, кто готов участвовать в развитии региона.

Алексей Текслер уверен, что уровень развития экономики зависит, в том числе, и от инвестиций в социальную сферу. «Сегодня инвесторы обращают внимание и на состояние больниц и поликлиник, где должны лечиться их сотрудники, и на школы и детские сады, где будут учиться их дети», - отмечает губернатор.

Алексей Текслер поблагодарил Владимира Путина за внимание к важным для людей вопросам – здравоохранение, образование, дороги.

Губернатор также отметил, что нацпроекты помогают области решить одну из основных проблем в экологии. На сегодня крупнейшие предприятия Челябинска и Магнитогорска реализуют подписанные с властью соглашения о снижении выбросов. Региональные экологические стандарты будут распространены и на другие промышленные муниципалитеты региона. И это может стать примером лучшей российской практики.

В заключении выступления Алексей Текслер заверил президента:

«Буду верно служить интересам Челябинской области, на благо людей, во благо России».

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер