Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Голодовка в Розе

Розинский Совет депутатов возглавила единоросс Татьяна Яковлева

Фото Розинский Совет депутатов возглавила единоросс Татьяна Яковлева

Татьяна Яковлева работает директором школы №11 в Розе. Она не только участвовала в выборах в Совет депутатов, но и была одним из главных претендентов на пост главы Розы. Татьяна Яковлева уступила победителю справедливороссу Дмитрию Андрееву 85 голосов. В прошлом созыве представительный орган Розы возглавлял Николай Елизаров. Он участвовал и в нынешних выборах, но ему не хватило нескольких голосов для победы.

Первое рабочее заседание Совета депутатов Розинского городского поселения состоится седьмого августа.

Напомним, выборы главы Розы и депутатского корпуса состоялись 22 июля. А с ноября поселок живет без исполнительной и законодательной власти. После скоропостижной смерти 39-летнего главы Михаила Андреева восьмого ноября 2011 года, администрацию возглавляла исполняющая обязанности. В ноябре восемь депутатов добровольно сложили полномочия, и Совет был признан нелегитимным.

Напомним, к поселку Роза прочно прикрепилась приставка «путинский» в феврале 2012 года после приезда в населенный пункт главы правительства, ныне президента, Владимира Путина в связи с чрезвычайной ситуацией – угрозой сползания некоторых домов в крупнейшую рукотворную яму Евразии – угольный разрез «Коркинский». Тогда премьер распорядился начать срочное расселение жителей из аварийных домов. Первый этап уже завершен. К первому октября предстоит переселить розинцев, проживающих в домах второго этапа.

Народным избранникам предстоит в первоочередном порядке рассмотреть главный финансовый документ поселка. Уже семь месяцев Роза живет без бюджета.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Андреев