Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Самая большая явка на выборах губернатора Челябинской области была в СИЗО

Евгения Александрова

Избирательная комиссия Челябинской области продолжает обнародовать предварительные итоги выборов губернатора региона. Самая большая явка в Единый день голосования была зарегистрирована в южноуральских СИЗО.

Такую информацию озвучил сегодня, девятого сентября, на брифинге председатель избирательной комиссии Сергей Обертас. Как передает корреспондент агентства «Урал-пресс-информ»,  самая большая явка в на выборах губернатора Челябинской области была зарегистрирована в СИЗО региона. Там же зафиксирован самый большой процент голосов, отданных за Алексея Текслера.

Напомним, восьмого сентября избирательные участки были открыты в СИЗО №1 и №3 Челябинска, следственном изоляторе №2 Магнитогорска и в СИЗО №4 Златоуста.

Согласно действующему законодательству, правом голосовать в местах лишения свободы обладали подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также осужденные, в отношении которых приговор суда не вступил в законную силу. В Челябинской области таких граждан свыше полутора тысяч человек.

Обработка бюллетеней продолжается. Как отметил Сергей Обертас, избирательная комиссия бодрствует уже 26-ой час. На данный момент избирком региона обработал  99,83 % бюллетеней. По предварительным данным, явка по региону составила 45,15%.

За Алексея Текслера свои голоса отдали 69,33 % южноуральцев. На втором месте расположился Константин Нациевский, который выдвигался от КПРФ. За него проголосовало 12,01 % избирателей. Виталий Пашин из ЛДРП на третьем месте. Он набрал 8, 83% голосов. Сергей Смышляев («Родина») и Алексей Севастьянов («Гражданская сила») смогли преодолеть трехпроцентный барьер – 3,26% и 3,22% соответственно.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер