Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Сегодня претенденты на пост главы минпрома Челябинской области проходят тестирование

Сегодня, 27 августа, претендентам на пост министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области предстоит пройти второй этап открытого конкурса – тестирование.

Первый этап проходил с 12 по 23 августа 2019 года. На участие в конкурсе было подано 23 заявки.

Сегодня конкурсантам предстоит ответить на 50 вопросов теста и дать один верный вариант ответа. При этом не разрешается использовать спецлитературу, мобильные телефоны, планшеты (или иные средства хранения и передачи информации). Нельзя также покидать пределы аудитории.

По завершении первых двух этапов будет составлен рейтинг кандидатов. Претендентов, набравших наибольший проходной балл, допустят до третьего этапа - индивидуальное собеседование с конкурсной комиссией. Оно состоится 30 августа.

Результат открытого конкурса на замещение вакантной должности министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области будет размещен на официальных сайтах губернатора и правительства Челябинской области.

«Я уверен, что среди претендентов найдется компетентный специалист, готовый работать в современной и перспективной команде на благо Южного Урала», - отметил глава региона Алексей Текслер.

Как уже сообщало агентство, в июне 2019 года Алексей Текслер подписал постановление о создании в регионе министерства промышленности и природных ресурсов области. В августе 2019 года новое министерство было преобразовано в министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области преобразовано в министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона. Работу новой структуры, как и прежде, будет курировать вице-губернатор Егор Ковальчук.

Комментарии 0
    Новости по теме Егор Ковальчук