Яндекс.Метрика
  • Политика

Суд не стал арестовывать златоустовских журналистов-оппозиционеров

Фото Суд не стал арестовывать златоустовских журналистов-оппозиционеров

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» помощник председателя горсуда Гульфира Крылова, следствие обратилось в суд с ходатайством об аресте сотрудников газеты «Правда Златоуста». «В удовлетворении ходатайства было отказано. Их отпустили из зала суда, – говорит Гульфира Крылова. – Теперь, если следователь посчитает нужным, он сам изберет для них меру пресечения».

Напомним, что журналисты были задержаны 21 ноября в лесном массиве у строящегося здания на улице Урицкого. В задержании принимали участие оперативники полицейского Главка и сотрудники областного УФСБ. У мужчин обнаружили и изъяли охотничий карабин, обрез охотничьего двуствольного ружья, и корпус учебной гранаты Ф-1 без взрывчатого вещества.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.222 УК РФ – незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст