Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Путин в Челябинской области

Текслер – Путину: У нас регион крепкий, правда, я хочу, чтоб он стал лидером

Президент России Владимир Путин встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Алексеем Текслером.

Глава региона рассказал, что за 4 месяца руководства областью ему удалось разобраться с текущей ситуацией, выстроить планы на ближайшую перспективу. «У нас, как в народе говорят, регион крепкий, правда, я хочу, чтоб он стал лидером, - доложил Текслер. - Думаю, этого достигнем».

Руководитель отметил сильные стороны области – металлургия, оборонка, госкорпарации, машиностроение, сельское хозяйство. По мнению руководителя области, перспективными являются приборостроение, предприятия IT-сферы, цифровые сервисы, робототехника, развитие медицинских услуг, туризма.

Но в то же время промышленники добавляют проблем в экологии. Текслер озвучил свои предложения по улучшению экологической ситуации: «В том числе я предложил сделать челябинский экологический стандарт для того, чтобы экологическую ситуацию держать под контролем. Это крайне важно. Но есть и другие нюансы».

Алексей Текслер поделился с Владимиром Путиным и планами в социальной сфере. В ближайшие три года планируется полностью ликвидировать дефицит мест в детсадах для детей до трех лет, постепенно отказаться от второй смены), в том числе и за счет строительства новых школ).

«Мы в ближайшие три года реновируем порядка 50 старых объектов, это в несколько раз больше, чем делалось за прошлые годы», - отчитался глава региона.

Область намерена увеличить объём финансирования на дороги и газификацию, активизировать работу по благоустройству городских пространств и развитию сельских территорий.

Алексей Текслер рассказал, что для решения всех этих задач ему пришлось принять ряд кадровых решений. Но на этом новый руководитель не останавливается. Он намерен обновить доставшуюся ему от предыдущих губернаторов команду за счет инициативных и неравнодушных. Для отбора таких кандидатов он дал старт проекту «Команда Челябинской области».

«Будем продвигать молодых ребят и в муниципалитеты, и в администрацию области», - поделился Алексей Текслер.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер