Яндекс.Метрика
  • Политика

Текслер возглавил Челябинское реготделение «Единой России»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назначен исполняющим полномочия секретаря Челябинского регионального отделения «Единой России». На этом посту он сменил Владимира Мякуша, который в течение 15 лет был бессменным лидером южноуральских единороссов.

Соответствующее решение о назначении Текслера принял Президиум Генерального совета «Единой России» 16 сентября.

Напомним, 13 сентября сразу после завершения выборов председатель партии Дмитрий Медведев предложил Алексею Текслеру возглавить Челябинское региональное отделение. Губернатор принял предложение.

Сегодня Алексей Текслер еще раз поблагодарил председателя и руководство партии за оказанное доверие и поддержку на выборах. «Те задачи, которые сегодня стоят перед «Единой Россией», во многом совпадают с задачами развития региона, - сказал губернатор. - Я готов стать секретарем и возглавить региональное отделение партии».

Напомним, Владимир Мякуш был бессменным секретарем Челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» с июня 2005 года и по настоящее время. Весь этот период он также возглавлял и Законодательное собрание региона. Пока решение о том, кто возглавит парламент в новом созыве, не озвучено.

«Считаю, что Алексей Текслер будет настоящим лидером регионального отделения партии, он это подтвердил на выборах, когда являлся лидером списка», - отметил Владимир Мякуш.

Алексей Текслер сможет избавится от приставки «и.п.» после конференции Челябинского регионального отделения партии. Планировалось, что она пройдет в ближайшие дни. Пока нигде не озвучивается, будет ли предложена Мякушу какая-то должность в партийной структуре.

На этом же заседании утвердят окончательный список депутатов от ЕР в будущем парламенте и обсудят кандидатуры будущего спикера и его заместителей (единороссы получили большинство мандатов и их слово в этом вопросе будет решающим).

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер