Яндекс.Метрика

Текслер: Я не вижу необходимости отменять выборы в ЗСО

Выборы депутатов Законодательного собрания Челябинской области, назначенные на сентябрь 2020 года, состоятся в установленные сроки.

Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер в ходе ежедневного брифинга 10 апреля.

По словам главы региона, пока в области не обсуждается вопрос о переносе срока выборных кампаний, которые назначена на единый день голосования. В этом году он приходится на 13 сентября.

«Речи о переносе выборов не идет. Вы знаете, что выборы назначаются за 100 дней до их проведения, так что даже все календарные сроки у нас не истекли и времени достаточно, чтобы все процедуры соблюсти. Процесс сегодня идет, поэтому я не вижу необходимости отменять выборы», - заявил Алексей Текслер.

Система выборов депутатов Законодательного Собрания Челябинской области в 2020 году останется без изменений. Парламентариев будут избирать по смешанной системе: половина – по спискам, половина – по одномандатным округам.

 «Речь в Законодательное Собрание не идет. Выборы назначаются за 100 дней, времени достаточно, чтобы все процедуры соблюсти. Этот процесс сегодня же идет. Я не вижу необходимости отменять выборы.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер