Яндекс.Метрика
  • Политика

Три секретаря местных отделений «Единой России» в Челябинской области лишились своих постов

Фото Три секретаря местных отделений «Единой России» в Челябинской области лишились своих постов

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» секретарь регионального политсовета партии Владимир Мякуш, на сегодняшний день практически все секретари местных отделений партии сохранили свои посты, переизбраны руководители трех отделений - в Магнитогорске, Катав-Ивановске, Миассе.

Лидером магнитогорских единороссов стал председатель городского Собрания депутатов Магнитки Александр Морозов. Прежний руководитель  - Александр Маструев - будет его заместителем. В Миассе пост секретаря вместо Александра Любимова занял генеральный директор автомобильного завода "Урал" Виктор Корман ( на днях ему был передан освободившийся мандат депутата Законодательного Собрания области).

Секретарем Катав-Ивановского местного отделения партии избран председатель городского и районного совета депутатов Евгений Калиничев. Прежний руководитель Ирина Емельянова получила скандальную известность в день выборов в марте 2011 года. Тогда в сети были выложен ролик , где она на селекторном совещании с секретарями местных отделений сказала, что намерена осуществить подвоз избирателей, настроенных лояльно к единороссам. Правда, сама же потом оговорилась, что ее не так поняли. Выборы в Катав-Ивановске единороссы проиграли, иначе пришлось бы доказывать, что слова не были подкреплены действиями.

По словам Владимира Мякуша, на уровне области и практически во всех городах партийные организации возглавляют руководители представительных органов власти. Было несколько исключений из правил. В частности, Магнитогорск, Миасс, Коркино. В Коркино руководство местным отделением доверено главе Коркинского муниципального районе Геннадию Усенко.

Фракцию «Единой России» в Челябинской городской Думе возглавит Станислав Мошаров.

Мог смениться секретарь местного отделения партии и в Агаповском районе за провал выборной кампании (24 апреля 2011 года) в Агаповском сельском поселении. Но было принято решение пока не принимать кардинальных шагов в этой территории.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Корман