Яндекс.Метрика

Трудящиеся встретят Первомай на грядках, а их защитники - на митингах и шествиях

Фото Трудящиеся встретят Первомай на грядках, а их защитники - на митингах и шествиях

Как сообщили в пресс-службе челябинской мэрии, в этом году по проспекту Ленина и площади Революции пройдут до 20 тысяч горожан. Раньше других демонстрантов по площади Революции пройдет общественная организация «Союз коммунистов», которая заявила 500 человек. Они соберутся у памятника Орленку в 9-15.

Самое массовое шествие устроит Федерация профсоюзов области, на нем планируется 10 тысяч участников. Представители трудовых коллективов стартуют с Театральной площади в 10-30. Как рассказал на пресс-конференции 26 апреля заместитель председателя Федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов, в этом году демонстрация пройдет под лозунгами «Даешь строительство справедливости! В защиту человека труда!» Требования рабочих будут более жесткими и конкретными.

Пятитысячная колонна единороссов с 11:30 начнет шествие от Кировки, проследует по площади Революции и завершит гуляния в парке Пушкина.

Представители «Справедливой России» надеются привлечь под свои флаги участников протестных акций, проходящих под лозунгом «За честные выборы». Как отмечают в пресс-службе регионального отделения «СР», недавние события в Астрахани, куда отправилась и делегация из Челябинска, будут способствовать активному присоединению оппозиционных сил к сторонникам партии. Свое согласие на это уже дали представители гражданского движения Южного Урала. Шествие начнется от Органного зала на Алом поле в 11-30. На площади Революции справедливороссы проведут митинг против коммерциализации бюджетной сферы и роста тарифов на услуги ЖКХ.

В 12-45 минут у памятника Орленку соберутся сторонники КПРФ, которые после шествия намерены провести митинг у памятника Ленину на площади Революции. Коммунисты заявили на акции две тысячи человек.

Представители ЛДПР стартуют в 13-40 от Театральной площади и завершат все мероприятия на площади Революции собственным митингом.

В 13-00 от памятника Орленку совместное шествие проведут «Национальный союз России» и партия «Великая Россия». По проспекту Ленина национально-патриотические силы пройдут до фонтанов перед главным корпусом ЮУрГУ.

Партия «Яблоко» заявку на участие в митингах и шествиях не подала. Как сообщила корреспонденту «Урал-пресс-информ» председатель местного отделения яблочников Людмила Федоренко, возможно, сторонники партии присоединяться к другим движениям.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия