Яндекс.Метрика

У Сергея Давыдова 99,99% шансов остаться на посту сити-менеджера Челябинска - источник

Фото У Сергея Давыдова 99,99% шансов остаться на посту сити-менеджера Челябинска - источник

Как сообщил осведомленный источник, у Сергея Давыдова 99,99% шансов остаться в должности сити-менеджера. Альтернативы действующему главе администрации Челябинска на сегодня нет, считает источник в структуре исполнительной власти области.

Имя нового сити-менеджера Челябинска станет известно не раньше декабря 2014 года.

На 30 октября назначены публичные слушания, по внесению изменений в Устав города. На них предстоит определиться с численностью комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности главы администрации города, сроком работы сити-менеджера. На сегодня законодательство позволяет заключать с сити-менеджером контракт не на 5 лет (срок полномочий Думы), а на два года. В Челябинске намерены воспользоваться этим правом.

Затем поправки должны утвердить городские депутаты и областной минюст. Только после проведения всех этих процедур будет объявлен конкурс. Конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители Гордумы и губернатора (50 на 50), отберет из всех претендентов три кандидата. Окончательный выбор должны будут сделать депутаты. Гордума заключит контракт с новым главой администрации Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска