Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Автовокзал Челябинск

Умом Челябинск не понять: не успели федералы похвалить Тефтелева за идею переноса автовокзала, как он передумал

Фото Умом Челябинск не понять: не успели федералы похвалить Тефтелева за идею переноса автовокзала, как он передумал

Специалисты центра информационных коммуникаций «Рейтинг» при составлении традиционного рейтинга глав городов России, оценивая достижения мэра Челябинска Евгения Тефтелева в 2017 году, скептически отнеслись к ряду инициатив градоначальника областного центра.

Почти всеобщее недоумение, например, вызвала поставленная мэром задача изменения административных границ между районами города и проведение референдума по этому поводу во время выборов президента России.

«Исключением стало предложение Евгения Тефтелева перенести в другое место автовокзал, локация которого в центре города у спортивного сооружения, действительно, крайне неудачна. Стоит заметить, что такое расположение автовокзала отнюдь не является историческим: его перенесли сюда всего лишь несколько лет назад, но до того, как Евгений Тефтелев стал мэром», - говорится в сообщении информационного центра.

По словам Евгения Тефтелева, мнение челябинцев по вопросу переноса автовокзала разделилось. Половина – за то, чтобы автовокзал убрать в другое место, половина – за то, чтобы его оставить в помещении Дворца спорта.

Кто проводил такой опрос среди жителей города, чиновник не уточнил. Где нашлось столько довольных жителей, которым нравится с тяжелыми сумками ехать через весь город на автовокзал в «Юность»? Впрочем, одного довольного все-таки все челябинцы знают: это  владелец автовокзала Карелин.

Если человек, к примеру, вышел из междугороднего автобуса на автовокзале в «Юности», то до железнодорожного вокзала ему не добраться общественным транспортом. Примерно остановку нужно пройти до оперного театра, чтобы сесть на трамвай до  жд вокзала. А если еще учесть наличие багажа…Такие же сложности и в обратном направлении.

Таксисты, которые стоят у «Юности», в пять или шесть раз накручивают тариф на поездку.

А из-за огромного количества автобусов в центре города, там постоянные пробки.

Так что проводить референдум по сути нужно бы по вопросу переноса автовокзала, а не по изменению административный границ районов города, к тому же при отсутствии генплана. В этом случае массовая явка уж точно  была бы гарантирована.

Комментарии 0
    Новости по теме Дворец спорта Юность