Яндекс.Метрика
  • Политика

В 2020 году в Челябинской области состоится 18 международных деловых мероприятий в рамках саммитов

В 2020 году в Челябинске состоится 18 деловых мероприятий в рамках саммитов ШОС и БРИКС и председательства России в Шанхайской организации сотрудничества.

Соответствующее постановление губернатора  «Об организации выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в 2020 году» подписал губернатор Алексей Текслер. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

На май намечено 2 мероприятия: форум глав регионов государств – членов ШОС и традиционный форум БРИКС по вопросам урбанизации.

На июнь запланированы 5 мероприятий: встреча министров культуры стран БРИКС; заседание рабочей группы БРИКС по вопросам занятости - встреча министров труда и занятости БРИКС; III форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС; деловой форум ШОС; спортивные игры БРИКС.

Во втором квартале планируется провести 1 мероприятие: встречу министров промышленности стран БРИКС - экспертные консультации.

В первом полугодии (без уточнения месяца) запланировано организовать 6 мероприятий: заседание рабочей группы стран БРИКС по развитию сельского хозяйства - встреча министров сельского хозяйства стран БРИКС; круглый стол по вопросам экспортной стратегии со странами ШОС; заседание специальной рабочей группы по развитию транзитного потенциала государств - членов ШОС, а также встреча экспертов по подготовке совещания министров транспорта – членов ШОС и совещание глав минстроя стран.

На июль намечены 2 мероприятия: встреча руководителей таможенных служб стран БРИКС и заседание молодежного совета стран ШОС.

На сентябрь запланированы тоже два мероприятия: международный молодежный бизнес-инкубатор стран БРИКС и форум молодых ученых из этих государств.

В третьей декаде июня 2020 года в Челябинске состоятся спортивные игры стран БРИКС.

Напомним, саммиты Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС пройдут в России 21–23 июля 2020 года. В марте 2018 года президент Владимир Путин подписал Указ о проведении саммитов в Челябинске и область начала активно готовиться к этим масштабным событиям, но не справилась с объемом возложенных задач.

В июле 2019 года глава государства в ходе визита в Магнитогорск и двусторонней встречи с Алексеем Текслером сообщил о принятом решении изменить место проведения саммитов. Официальные мероприятия саммитов ШОС и БРИКС пройдут в Санкт-Петербурге. Челябинску доверено провести более 30 мероприятий, в том числе деловые, культурные, спортивные.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск