Яндекс.Метрика
  • Политика

В борьбу за губернаторское кресло включился еще один кандидат

Фото В борьбу за губернаторское кресло включился еще один кандидат

Сегодня, 14 июня в избирательную комиссию Челябинской области подал документы на выдвижение своей кандидатуры для участия в выборах губернатора Челябинской области Сергей Морозов.

Сергей Морозов выдвинул свою кандидатуру в порядке самовыдвижения и стал четвертым претендентом на выборах губернатора Челябинской области. Он член совета Всероссийского Левого Фронта, координатор Челябинского регионального отделения  «Левый Фронт».

 «В поддержку самовыдвижения каждый кандидат должен собрать 13169 подписейсреди граждан Челябинской области, которым более 18 лет на дату сбора подписей. Все претенденты проходят 7% муниципальный фильтр, на момент сдачи документов на регистрацию они должны предоставить 266 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, среди которых от 62 до 65 подписей депутатов из 33 муниципальных районов и городских округов», - сообщил председатель облизбиркомаСергей Обертас.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ»,   ранее документы в облизбирком подали врио губернатора Алексей Текслер и предприниматель Андрей Аюпов и челябинский юрист и общественник Александр Лебедев.

Выдвинуть свою кандидатуру на должность Губернатора Челябинской области возможно до 24 июня, с 25 июня по 4 июля стартует процедура сдачи документов на регистрацию. На проверку документов избирательной комиссии отводится 10 дней.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы