Яндекс.Метрика

В Челябинске еще одному кандидату в депутаты отказали снять с предвыборной гонки соперника

Фото В Челябинске еще одному кандидату в депутаты отказали снять с предвыборной гонки соперника

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» консультант суда Ирина Савинкова, с жалобой на своего соперника в суд обратился менеджер ОАО «Чебаркульский молочный завод» Владимир Попов.

По его мнению, по поручению Мельникова был произведен монтаж металлического ограждения у жилого дома по улице Хохрякова, проведен товарищеский футбольный матч с вручением призов победителям и участникам турнира, а также оказываются бесплатные юридические консультации.

«Исследовав собранные доказательства, суд пришел к выводу о том, что вышеперечисленные действия не могут рассматриваться как подкуп избирателей, поскольку причастность кандидата к их совершению не была подтверждена доказательствами, обладающими критериями относимости, достоверности и допустимости. Кроме того, действия кандидатов могут быть квалифицированы как подкуп избирателей только при наличии доказательств, свидетельствующих о том, что эти действия осуществлялись под условием голосования "за" или "против" конкретного кандидата или ставились в зависимость от результатов выборов», – сообщили в суде.

Напомним, это уже третье подобное заявление в Тракторозаводском суде, по которому был принят отказ в удовлетворении. В Калининском же районе двух кандидатов в депутаты сняли с предвыборной гонки за подкуп избирателей.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы