Яндекс.Метрика
  • Политика

В Челябинске могут завести дело за расклейку объявлений «Хазиев работает»

Фото В Челябинске могут завести дело за расклейку объявлений «Хазиев работает»

В Челябинске сотрудники городского управления развития и благоустройства городской среды обнаружили более сотни электроопор, на которых разместили наклейки с надписью «Хазиев работает».

Отметим, Марсель Хазиев является депутатом от Центрального района Челябинска. Наклейки с надписью «Хазиев работает» периодически появляются на электроопорах в Челябинске.

«В результате ежедневных осмотров территории общего пользования города Челябинска по выявлению фактов нарушения Правил благоустройства территории города Челябинска, сотрудниками Управления развития и благоустройства городской среды города Челябинска были выявлены факты массового размещения информационных материалов с надписью «Хазиев работает» на опорах освещения (более 100 опор) вдоль объектов улично-дорожной сети в Центральном районе города Челябинска», - сообщили в администрации Челябинска.

Сейчас сотрудники управления принимают решение о возбуждении административного производства. Так как в соответствии с подпунктом 20 пункта 62 Правил благоустройства в Челябинске запрещается установка и размещение объявлений в неустановленных местах.

А также в соответствии с частью 5 статьи 3 закона Челябинской области № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» за размещение объявлений и другой информации, не являющейся рекламой, в неустановленных местах, а также самовольное нанесение рисунков и надписей на здания, строения, сооружения, инженерные коммуникации, тротуары, дорожные и иные информационные знаки, другие элементы благоустройства предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа.

Напомним, в ноябре 2020 года Маресль Хазиев во время пандемии попался на закрытой вечеринке в центре Челябинска. Полицейские стали оформлять протоколы на присутствующих. В свою очередь депутат от Центрального района потребовал, чтобы правоохранители объяснили, на каком основании они составляют протоколы. Потом он представился адвокатом и заявил, что это частная вечеринка.

Комментарии 0