Яндекс.Метрика

В Челябинске стартовала кампания по выборам депутатов

Фото В Челябинске стартовала кампания по выборам депутатов

Выборы состоятся в единый денно голосования – 14 сентября. В этот же день челябинцам предстоит выбирать и губернатора области.

Кроме того, теризбиркомы утвердили схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов.

Таким образом, с 19 июня в Челябинске стартовала избирательная кампания по выборам органов местного самоуправления на территории города.

Напомним, 10 июня депутаты Законодательного собрания Челябинской области утвердили новую систему самоуправления в Челябинске - двухуровневую.

Городской округ разделен на семь внутригородских районов. В районные собрания в Калининском, Курчатовском, Ленинском, Металлургическом, Советском и Тракторозаводском районах будет избрано по 25 человек, в Курчатовском – 20 человек.

Челябинская городская Дума будет сформирована из представителей районных собраний (по 7 человек от каждого). Таким образом, в гордуме нового созыва будет 49 человек.

Главу Челябинского городского округа изберут из состава Думы, он и возглавит ее. По аналогии избираются и главы внутригородских районов – из состава районного Собрания и исполняют полномочия его председателя. Срок полномочий районных и городских депутатов – пять лет.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы