Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы в Госдуму

В Челябинской гордуме освободится два места

Фото В Челябинской гордуме освободится два места

"С сожалением расстаёмся с ними, но очень надеемся, что они будут представлять городскую думу и Челябинск достойно в российском парламенте", - сказал во вступительном слове на заседании председатель гордумы Станислав Мошаров.

Депутаты поздравили коллег с новой работой, однако юридически Барышев и Пашин ещё являются городскими парламентариями: заявления оба депутата подали с открытыми датами.

В своем выступлении Барышев отметил, что Челябинская область отмечена федеральной властью как регион, сумевший реализовать реформу местного самоуправления. Также из достижений работы в городском парламенте он отметил решение социальных задач при дефицитном бюджете и проект агломерации. 

"Сделано много, но ряд вопросов требует доработки, необходимы некоторые корректировки в федеральные законы, - отметил Андрей Барышев. - Мы должны более активно отстаивать интересы Челябинской области на федеральном уровне".

Единственный в городской думе представитель фракции ЛДПР Виталий Пашин, который прошёл в госдуму по партийному списку, предложил коллегам из других фракций вступать в ряды либерал-демократов и пробовать свои силы на довыборах в городской парламент.

"Неважно, к какой мы партии принадлежим, мы все - слуги народа, - обратился к коллегам Виталий Пашин. - Приглашаю всех, кто хочет перейти в ЛДПР, есть вакантное вакантное место".

Отметим, в результате выборов в государственную думу, которые прошли 18 сентября, освободилось ещё две важные должности в муниципалитетах Челябинской области. В результате довыборов будут определёны глава Магнитогорска и Увельского района. Победившие на выборах единороссы Виталий Бахметьев и Анатолий Литовченко займут места в российском парламенте. 

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Барышев