Яндекс.Метрика
  • Политика

В Челябинской области организуют прямую трансляцию процесса голосования на выборах южноуральских депутатов

Фото В Челябинской области организуют прямую трансляцию процесса голосования на выборах южноуральских депутатов

Как сообщила председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина, трансляция через Интернет будет организована пока только с одного избирательного участка. Пока окончательно не известно, на какой из участков падет выбор. В настоящее время рассматриваются две школы в Центральном и Курчатовском районах, которые имеют возможности проведения трансляции в режиме реального времени. Правда, есть некоторые трудности, их оборудование позволяет получать изображение только после постоянного обновления через каждые семь секунд.
По словам Ирины Старостиной, Центральная избирательная комиссия приняла временную инструкцию об установлении веб-камер на избирательных участках по решению облизбиркомов. «Все должно быть установлено таким образом, чтобы камеры не смогли отследить голосующих и не нарушали тайну голосования», - пояснила Ирина Старостина.
Выборы депутатов Заксобрания пятого созыва состоятся 10 октября 2010 года. Большинство участков откроется в восемь часов утра, 189 участков – с шести или семи утра. Голосование завершится одновременно на всех участках - в 20 часов.

Комментарии 0