Яндекс.Метрика

В Челябинской области президиум «Единой России» согласовал всех кандидатов, кроме одного

Фото В Челябинской области президиум «Единой России» согласовал всех кандидатов, кроме одного

Руководство регионального отделения «ЕР» уже определилось с кандидатурами на пост мэров и списками депутатов в большинстве городов и районов области. На финал осталось согласование кандидатов в тех территориях, где предварительные партийные выборы «буксовали» сильнее всего.
Так, в Верхнем Уфалее развернулась подковерная борьба между бывшей и.о. главы города Татьяной Софьиной и руководителем администрации Павлом Казаковым. В Миассе праймериз стал причиной скандала и взаимных обвинений у местных лидеров партии. В Озерске не затихают распри между мэром и местными депутатами. Непросто проходил праймериз в Каслинском, Кизильском, Коркинском, Кунашакском районах.
Все точки над «i» расставил президиум. По Каслинскому району согласована кандидатура директора ЗАО «Каслидорремстрой» Александра Коробейникова, опередившего в ходе праймериз действующего главу Владимира Коротких. В Коркинском районе одобрена кандидатура главы Виталия Марченкова, в Кизильском районе – и.о. главы Владимира Заплатина. По Верхнему Уфалею согласована кандидатура главы местной администрации Павла Казакова, по Миассу – депутата Заксобрания, руководителя филиала ЮУрГУ Игоря Войнова. Озерск будет предлагать кандидатов на пост мэра из состава депутатов собрания.
Пока остается нерешенным вопрос с главой Кунашакского района Таниром Янбаевым. Местный лидер общественного мнения был несколько месяцев назад осужден за халатность при распределении квартир. Говорят, челябинские единороссы намерены проконсультироваться с Москвой, может ли он представлять на выборах партию власти.
В комментарии агентству «Урал-пресс-информ» секретарь регионального политсовета «Единой России» Владимир Мякуш отметил, что сейчас наступает следующий этап выборной кампании, когда местные отделения партии будут выдвигать своих кандидатов на заседаниях политсовета тайным голосованием.
«Мы поставили задачу до первого января этого года провести выдвижение кандидатов, подготовить материалы для представления и регистрации в избирательных комиссиях, - сообщил региональный лидер единороссов. - В целом я хотел бы отметить большой объем работы, который провела «Единая Россия». Мы десять с половиной тысяч рассмотрели для выдвижения на депутатские должности, глав. И отобрали 3,5 тысячи человек, будут выдвигаться на все выборные должности. Была проведена серьезная работа по отбору кандидатов. Очень много вопросов связано с урегулированием отношений между членами партии. Достойных людей много, а мы должны выдвинуть на каждое место по одному человеку. Приходилось проводить беседы и убеждать тех кандидатов, которые не заняли первые места в праймеризе, чтобы они от своих планов пока отказались и консолидировались вокруг лидеров внутрипартийного голосования».
По словам Владимира Мякуша, убедить удалось не всех, есть конфликты. Некоторые претенденты считают себя обиженными и планируют идти на выборы без поддержки партии. «У нас в 31 муниципальном образовании будут избираться главы. Из них два-три человека собираются выдвигаться независимо от «Единой России», - не скрыл секретарь политсовета регионального отделения. - Напряженная обстановка в Верхнем Уфалее по выборам главы, будет трудно в Миассе – там, вероятно, будут соперничать действующий глава и тот, кого мы поддержали, - Игорь Войнов. Будут сложные выборы в Южноуральске».

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино