Яндекс.Метрика
  • Политика

В французском Довиле открывается саммит G8

Фото В французском Довиле открывается саммит G8

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент РФ Дмитрий Медведев прибыл во Францию накануне вечером.
В повестке дня саммита ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке, борьба с терроризмом и преступностью, последствия землетрясения в Японии, вопросы ядерной безопасности, а также развитие сети Интернет и ее влияние на современное общество и экономику.

Ожидается, что на полях саммита Дмитрий Медведев проведет ряд двусторонних встреч, в том числе с Президентом Франции Николя Саркози, Президентом США Бараком Обамой, Премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмироном, Премьер-министром Японии Наото Каном, а также канцлером Германии Ангелой Меркель.

Саммит продлится до пятницы. Ожидается, что его итогом станет выделение нескольких миллиардов долларов в помощь Тунису и Египту, где недавно в результате массовых выступлений были свергнуты автократические режимы. Кроме того, планируется заключить соглашение о поддержке других стран региона, которые хотят демократии.

Не менее важным вопросом для обсуждения станет кандидатура нового руководителя Международного валютного фонда, который сменит ушедшего в отставку после ареста в США Доминика Стросс-Кана.

Комментарии 0
    Новости по теме Большая восьмерка