Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В минэкономразвития Челябинской области кадровые перестановки – Бахаев пошел на повышение

Фото В минэкономразвития Челябинской области кадровые перестановки – Бахаев пошел на повышение

Освободившееся место заместителя займет 39-летний Илья Таболин, работавший заместителем директора Агентства инвестиционного развития Челябинской области по проектному управлению. Он сертифицированный профессионал по управлению проектами (PMI, Project management professional). Таболину установлен 3-месячный испытательный срок.

Соответствующие постановления подписал губернатор Борис Дубровский, документы размещены на сайте правительства области.

У министра экономического развития области Сергея Смольникова в настоящий момент два первых заместителя - Наталья Лугачёва и Ирина Акбашева. Бахаев занял третью вакантную ставку первого зама.

Кроме того, в структуре минэкономразвития есть еще и два заместителя министра.

Справка.

Антон Бахаев родился в 1982 году в Москве. В 2005 году он окончил юридический факультет Южно-Уральского государственного университета, а в 2008 году - очную аспирантуру ЮУрГУ.

С 2005 года работал в ЮУрГУ. 29 июля 2010 года был назначен на должность начальника Главного управления молодежной политики Челябинской области, где проработал до 17 января 2014 года (губернатор Михаил Юревич подписал постановление об освобождении от должности Бахаева по собственному желанию 25 декабря 2014 года, а 15 января 2015 года он сам ушел в отставку). В момент увольнения Антон Бахаев утверждал, что намерен сосредоточиться на преподавательской и научной работе. Однако, уже ближе к осени стал общественным помощником врио губернатора Бориса Дубровского и координировал работу его штаба общественной поддержки на выборах.

В мае 2015 года кандидат юридических наук Антон Бахаев назначен заместителем министра экономического развития региона.

Илья Таболин родился 6 сентября 1978 года в городе Челябинске. Окончил физико-математический лицей №31 Челябинска, Южно-Уральский государственный университет (специальность "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети").

В 1995 году начал работу в ЗАО "ИнТорКон", бизнес-партнере IBM Corp, где проработал до 2002 года и прошел путь от техника до технического директора, обучался в компании IBM.

В 2009 году окончил с отличием Уральский социально-экономический институт (филиал) Академии труда и социальных отношений (специальность "Финансы и кредит", специализация "Финансовый менеджмент").

С 2002 по 2017 год работал в ЗАО "Челябинские интерактивные кабельные сети", в том числе последние пять лет генеральным директором.

В феврале 2017 года назначен заместителем директора Агентства инвестиционного развития Челябинской области по проектному управлению.

Комментарии 0
    Новости по теме Антон Бахаев