Яндекс.Метрика

В Сосновском районе начался прием документов от претендентов на пост главы

Фото В Сосновском районе начался прием документов от претендентов на пост главы

Как сообщили в администрации района, документы для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Сосновского района   будет приниматься с 28 октября по 11 ноября включительно. Особых требований к желающим занять пост главы не предъявляется. Главное – претендент должен быть не моложе 21 года. Как уже сообщало агентство, с будущего года требования к кандидатам будут ужесточены (на этом настаивают областные депутаты). Южноуральцы без высшего образования, знаний определенных законов и навыков управленческой деятельности не смогут принять участия в конкурсах на главу.

После окончания приема заявлений конкурсная комиссия проверит все представленные документы. Всем претендентам, прошедшим предварительный этап испытаний, предстоит пройти собеседование или тестирование. Конкурс по отбору кандидатур на должность главы намечен на пятое декабря. Комиссия по результатам изучения представленных документов и индивидуального собеседования примет решение о допуске кандидатов к участию в конкурсе. Из их числа депутаты будут избирать главу территории сроком на пять лет.

Как уже сообщало агентство, глава Сосновского района Владимир Котов, руководивший районом 10 лет, объявил о своей отставке 3 октября на аппаратном совещании. Его полномочия заканчиваются в декабре, но в октябре он ушел в отпуск и возвращаться в кресло градоначальника уже не собирается. Обязанности главы выполняет его первый заместитель Владимир Вальтер.

Справка

Новые главы будут избраны в Магнитогорске, Копейске, Кусинском, Увельском, Саткинском, Троицком, Чесменском и Сосновском муниципальных районах.

В Магнитогорске 25 октября главой района избран Сергей Бердников.

В Увельском районе документы на конкурс принимались с 6 октября по 22 октября 2016 года включительно.

Прием документов от претендентов на пост главы Копейского городского округа завершился 24 октября.Конкурс по отбору кандидатур состоится 21 ноября 2016 года в Копейске. Планируется, что 5 декабря на сессии Собрания депутатов будет избран новый глава Копейского городского округа.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский