Яндекс.Метрика
  • Политика

В субботу в Копейске начнется прием документов от кандидатов на пост главы

Фото В субботу в Копейске начнется прием документов от кандидатов на пост главы

Решение об объявлении конкурса было принято на внеочередном заседании Собрания депутатов Копейского городского округа.

Документы от претендентов нам должность главы будут приниматься в течение 10 дней – по 30 января включительно. Первого февраля будет утвержден состав конкурсной комиссии. Половина ее членов будет назначено городскими депутатами, вторая половина предложена губернатором Борисом Дубровским.

Десятого марта в 11 часов конкурсная комиссия заслушает программы всех претендентов, допущенных до участия в конкурсе.

С этого года требования к потенциальным кандидатам были ужесточены. У будущего главы должно быть высшее образование, он должен обладать профессиональными знаниями в области федерального и регионального законодательства, знать законы об общих принципах местного самоуправления и иметь навыки управленческой деятельности. Накануне копейские депутаты приняли положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Копейского городского округа в новой редакции.

Как уже сообщало агентство, 5 декабря 2016 года новым главой  Копейского городского округа был избран 55-летний Валерий Устинов. Не проработав и месяца, 21 декабря он написал заявление о добровольном сложении полномочий по состоянию здоровья. Депутаты одобрили его отставку.

На сегодня временно обязанности главы исполняет зам мэра по социальным вопросам Владимир Бисеров. Он до выборов уже был врио мэра и также претендовал на пост главы, но за его кандидатуру проголосовало на три депутата меньше, чем за Устинова.

Бисеров вновь намерен принять участие в конкурсе. В числе потенциальных кандидатов называют и бывшего первого заместителя руководителя прокуратуры области Владимира Можина.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы