Яндекс.Метрика
  • Политика

В воскресенье состоятся довыборы депутатов в Розе на 8 освободившихся мест

В предстоящее воскресенье, 26 января 2020 года, состоятся дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Розинского городского поселения (Коркинский муниципальный район, Челябинская область). За восемь вакантных мандатов в Совете поборются 25 человек.

По данным интернет-портала ГАС «Выборы», на участие в дополнительных выборах депутатов Розы заявился 31 человек, в том числе восемь кандидатов от «Единой России» (по одному на каждый из восьми избирательных округов), семь – от «Справедливой России», пять – от КПРФ и 11 самовыдвиженцев.

Одному кандидату от эсеров и трем самовыдвиженцам было отказано в регистрации. Двое самовыдвиженцев выбыли после регистрации, в том числе и однофамилец экс-спикера Совета депутатов Розы.

Таким образом, на восемь мандатов претендуют 25 человек (по три человека на одно место). Самому молодому претенденту на депутатский мандат 29 лет, самому возрастному – 70 лет. Депутаты, которые добровольно сложили полномочия, не стали принимать участия в дополнительных выборах.

Выборы состоятся с 8 утра до 20 часов вечера 26 января. Жителям Розы предстоит выбрать депутатов по округам №№ 2, 3, 9, 10, 11, 13, 14, 15.

Напомним, восемь из 15 депутатов Совета депутатов Розинского городского поселения досрочно сложили полномочия 14 октября 2019 года, протестуя против непроработанного, по их мнению, и скоропалительного объединения Розы, Коркино и Первомайского. 

Комментарии 0
    Новости по теме выборы