Яндекс.Метрика
  • Политика

Вице-мэром Златоуста стал разработчик бронежилетов

Валерий Иванов

Заместителем главы Златоустовского городского округа по стратегическому развитию и инвестициям – начальником экономического управления администрации города назначен 55-летний Андрей Сюзев.

Соответствующее распоряжение подписал глава округа Максим Пекарский.

Новый вице-мэр приступил к исполнению своих должностных обязанностей с сегодняшнего дня, 4 декабря.

Андрей Юрьевич Сюзев родился в Златоусте в 1964 году. В 1986 году он с отличием окончил Челябинский политехнический институт. Преподавал и активно участвовал в научно-исследовательской деятельности по ракетно-космической тематике.

С 1993 по 1995 годы принимал непосредственное участие в разработках новейших моделей бронежилетов и военного снаряжения для силовых и охранных структур. Организовывал и проводил испытания бронежилетов в научно-исследовательских центрах России и США.

В 1995 году выиграл грант на стажировку и прошел обучение в Школе бизнеса и менеджмента Университета Пеппердайн (США). После повышения квалификации шесть лет (с 1996 по 2002 годы) работал работал исполнительным директором и директором по экономике и финансам в АО «Синегорье» , а также руководил сетью фотомагазинов «Кодак» и салонами сотовой связи «Техноселл» (с 1996 года).

Кроме того, в администрации Златоуста накануне, 3 декабря, было принято еще одно кадровое решение - освобожден от занимаемой должности руководитель МБУ «Капитальное строительство» Динар Арслангареев. Он написал заявление на увольнение по собственному желанию, сообщают в администрации.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст