Яндекс.Метрика
  • Политика

Виктор Рашников укрепляет политическое влияние

Фото Виктор Рашников  укрепляет политическое влияние

Таковы итоги очередного рейтинга политической влиятельности представителей российского бизнеса, подготовленного Агентством экономических новостей по заказу редакции «Независимой газеты».

Руководитель ММК сразу на пять позиций улучшил показатель своего рейтинга по сравнению с предыдущим кварталом. В комментарии составителей отмечается, что укрепление «рейтинга председателя совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктора Рашникова связано с тем, что он вошел в первую тройку партийного списка «Единой России» по Челябинской области на недавних выборах в Законодательное собрание региона». На выборах «Единая Россия» одержала убедительную победу и получила около 60% голосов избирателей.

Методика рейтинга, ежеквартально публикуемого «Независимой газетой», не изменилась. Степень политической влиятельности российских предпринимателей по итогам третьего квартала текущего года среди 104 претендентов определяли 37 экспертов. Использована шкала, при которой средняя оценка, данная экспертами, означает: от 0 до 1 балла – «минимальное влияние», от 1 до 2 баллов – «слабое влияние», от 2 до 3 баллов – «среднее влияние», от 3 до 4 баллов – «сильное влияние», от 4 до 5 баллов – «очень сильное влияние». Таким образом, определились 50 наиболее влиятельных предпринимателей и инвесторов страны, сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0