Яндекс.Метрика
  • Политика

Владимир Мякуш: Без дискуссии с оппозицией работа органов местного самоуправления тормозится

Фото Владимир Мякуш: Без дискуссии с оппозицией работа органов местного самоуправления тормозится

Напомним, что на мартовских выборах единороссы захватили 78 процентов из разыгрывавшихся мандатов, а в апреле показали стопроцентный результат. Главным поражением ЕдРа стали результаты довыборов в Собрание депутатов Миасского городского округа, где кандидат от партии власти Сергей Гулин уступил самовыдвиженцу Игорю Родионову.

Как сообщил журналистам секретарь регионального политсовета ЕдРа Владимир Мякуш, итоги прошедших выборов, в целом, удовлетворили руководство партии. «Разговоры наших оппонентов о том, что «Единая Россия» теряет свои позиции, разбиваются о результаты последних выборов. Но мы не обольщаемся достигнутым, впереди нас ждут очень ответственные и серьезные избирательные компании, прежде всего, в Челябинскую городскую думу, на должность главы города и в другие муниципальные органы. В 2015 году состоятся выборы нового состава Законодательного собрания региона и губернатора», – отметил Мякуш.

По мнению лидера челябинских «медведей», явка избирателей больше 25 процентов, показанная на выборах в совет депутатов Октябрьского района, устраивает партию. Однако на мартовских выборах этот показатель был существенно ниже, что не может радовать единороссов. При этом стопроцентный результат в партии оценивают двояко. «С одной стороны, будет одна команда и согласованные решения. С другой стороны, без оппозиции и оппонентов не бывает дискуссий и споров, а это тормозит развитие, в том числе и органов местного самоуправления. Желательно, чтобы оппоненты были и завоевывали доверие избирателей», – подчеркнул Мякуш.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш