Яндекс.Метрика
  • Политика

Высшее руководство Челябинской области вылетело в Москву

Губернатор Челябинской области и три его заместителя, спикер Законодательного собрания и три его зама, два депутата регионального парламента и один депутат Челябинской гордумы примут участие в XIX съезде «Единой России», который пройдет 23 ноября в Москве на ВДНХ.

Челябинскую область на съезде будут представлять 19 человек. От высшей исполнительной власти области - губернатор Алексей Текслер, его первый заместитель Ирина Гехт (она входит в состав Президиума Центральной контрольной комиссии партии), замы Анатолий Векшин и Станислав Мошаров.

Законодательную власть и высшее партийное руководство региона представляют спикер, секретарь регионального отделения единороссов Владимир Мякуш, его первый зам в ЗСО и в партийной структуре Юрий Карликанов, заместитель Марина Поддубная (она исполняет обязанности председателя региональной общественной приемной председателя партии), депутаты Александр Мотовилов (замсекретаря) и Владимир Горнов.

На съезд также делегированы два депутата Госдумы - Владимир Бурматов (член Генсовета) и Дмитрий Вяткин (член президиума ЦКК), руководитель Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Денис Моисеев и руководитель фракции единороссов в Челябинской городской Думе Денис Лапотышкин и представители первичных отделений партии.

Как сообщает пресс-служба Кремля, на пленарном заседании XIX Съезда выступит президент РФ Владимир Путин.

Планируется, что мероприятия съезда посетят порядка 2 тысяч участников.

В пятницу, 22 ноября, председатель «Единой России», глава Правительства РФ Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с региональными представителями - депутатами фракций «Единой России» в региональных законодательных собраниях и местных советах, секретарями местных и первичных отделений партии.

Как сообщил премьер, на Съезде будет дан старт подготовке к выборам в Государственную Думу в 2021 году, обсуждаться реализуемые проекты, приоритетные задачи на ближайшие период. Будут внесены изменения в устав, в состав высшего совета и президиума генерального совета партии.

 Будет объявлено о создании шести рабочих групп Генсовета Партии по отраслевым направлениям, создан Правозащитный центр Партии, представлен новый формат работы общественных приемных «Единой России», где любой желающий сможет узнать о реализации партпроектов или вступить в Партию. 

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер