Яндекс.Метрика
  • Политика

Юрий Гурман: Наш «Голос» и «Голос» Шибановой – разные вещи

Фото Юрий Гурман: Наш «Голос» и «Голос» Шибановой – разные вещи

Как сообщается, миграционные службы выявили ряд нарушений и поддельных подписей в заявлении «либеральной патриотки», сменившей российское гражданство на литовское. Тем не менее правозащитница, в свое время входившая в партию «Яблоко», продолжает активную деятельность на территории Российской Федерации.

Лидер ассоциации Голос» Лилия Шибанова уже в открытую признается, что возглавляемая ею организация существует на американские деньги и, следуя заветам своих хозяев, стоит в оппозиции действующей власти, старается дискредитировать российскую власть за рубежом. Не удивительно поэтому, что ассоциация «Голос» в конце концов была признана судом незаконной.

«Наша организация не имеет ничего общего с деятельностью ассоциации «Голос» и самой Шибановой, – поделился с агентством «Урал-пресс-информ» сопредседатель общероссийского движения «Голос» Юрий Гурман. – Это две совершенно разные структуры. Что касается истории с ее загранпаспортом, то, насколько мне известно, некоторое время назад при въезде из Вильнюса ей на таможне вырвали страницу из паспорта, поэтому она вынужденно обратилась за выдачей в ускоренном порядке нового документа. Уверен, что она точно не подделывала никакие подписи, возможно, за всем этим стоят политические мотивы».

Как нам стало известно, Лилия Шибанова приехала в Россию по личным мотивам в связи с болезнью кого-то из близких родственников в Астрахани. По факту подделки подписей в заявление на выдачу загранпаспорта в настоящее время проводится доследственная проверка в отношении Шибановой и служащих миграционной службы, выдавшей ей документ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за подделку государственных документов.

Комментарии 0
    Новости по теме Голос