Яндекс.Метрика

За пост главы Челябинска поборется глава Металлургического района

Валерий Иванов

Появился шестой кандидат на участие в конкурсе по отбору кандидатов на пост главы Челябинска.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Гордумы, сегодня заявление подал глава Металлургического района Челябинска Сергей Кочетков подал заявление на участие в конкурсе по отбору кандидатов на пост главы Челябинска

Итого по состоянию на 17 часов 17 октября заявления поступили от 6 кандидатов: юрист, пенсионер МВД Георгий Невский, первый заместитель директора ООО «Право и Финансы» Максим Бакулин, директор Государственного стационарного учреждения социального обслуживания «Красноармейский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Березки"» 53-летний Виталий Евгеньев, независимый эксперт Александр Нечепорук, безработный Сергей Ворончихин и Сергей Кочетков.

Напомним, заявление от желающих принять участие в конкурсе по отбору кандидатов на пост главы Челябинска будут приниматься по 21 октября.

Затем комиссия проверит уровень знаний кандидатов, насколько хорошо претенденты знают законы и ориентируется на них в своей работе.

Индивидуальное собеседование с кандидатами назначено на 12 ноября 2019 года. Будет организована прямая трансляция на сайте Челябинской городской Думы и в соцсетях.

По результатам собеседования будет выбрано не менее двух кандидатов, которых представят на рассмотрение депутатам. На очередной сессии парламентарии выберут нового главу Челябинска из предложенных комиссией кандидатов.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы главы