Жалоба челябинского оппозиционера в полицию обернулась для него уголовным делом
Напомним, что 23 июля полицейские встретили Игоря Юдина во дворе собственного дома на улице Монакова. В момент задержания он находился в автомобиле, где также были его супруга и несовершеннолетний ребенок. После случившегося гражданский активист пожаловался в правоохранительные органы на неправомерное применение специальных средств ограничения подвижности во время принудительной доставки к следователям.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, действия полицейских при осуществлении принудительного привода признаны правомерными, так как Юдин не выполнил законные требования стражей порядка и оказывал им активное сопротивление. Кроме того, он, оказывая сопротивление, применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении двух сотрудников полиции при исполнении ими своих служебных обязанностей.
Как сообщил агентству заместитель руководителя следственного отдела по Советскому району Челябинска Сергей Иванов, в отношении Игоря Юдина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК - применение насилия в отношении представителей власти.
-
В Металлургическом районе Челябинска задержана наркозакладчица19 апреля 2025, 11:52
-
Знал о привычке оставлять его без присмотра: челябинец – о том, зачем украл велосипед у школьника17 апреля 2025, 14:41
-
В Челябинской области на границе с Казахстаном поймали четырех мигрантов17 апреля 2025, 14:22
-
В Челябинской области у дилеров изъяли 300 кг наркотиков на сумму более одного миллиарда рублей16 апреля 2025, 14:42
-
Участник ВИА «Ариэль» Борис Каплун обратил внимание южноуральцев на схему мошенников16 апреля 2025, 14:03