Яндекс.Метрика
  • Политика

Жалоба челябинского оппозиционера в полицию обернулась для него уголовным делом

Фото Жалоба челябинского оппозиционера в полицию обернулась для него уголовным делом

Напомним, что 23 июля полицейские встретили Игоря Юдина во дворе собственного дома на улице Монакова. В момент задержания он находился в автомобиле, где также были его супруга и несовершеннолетний ребенок. После случившегося гражданский активист пожаловался в правоохранительные органы на неправомерное применение специальных средств ограничения подвижности во время принудительной доставки к следователям.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, действия полицейских при осуществлении принудительного привода признаны правомерными, так как Юдин не выполнил законные требования стражей порядка и оказывал им активное сопротивление. Кроме того, он, оказывая сопротивление, применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении двух сотрудников полиции при исполнении ими своих служебных обязанностей.

Как сообщил агентству заместитель руководителя следственного отдела по Советскому району Челябинска Сергей Иванов, в отношении Игоря Юдина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК - применение насилия в отношении представителей власти.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области