Яндекс.Метрика
  • Политика

Жителей Чурилово призывают портить бюллетени надписью «За проспект Давыдова»

Фото Жителей Чурилово призывают портить бюллетени надписью «За проспект Давыдова»

Акция «Чурилово голосует за проспект Давыдова!» объявлена в группе «Вчурилово» в соцсети «ВКонтакте».

На странице размещена пошаговая инструкция для тех жителей микрорайона, кто «устал стоять в пробках на Линейной, и готов приложить личные усилия для улучшения дорожной ситуации в Чурилово».

Предлагается на бюллетене написать крупными буквами «проспект Давыдова», напротив нарисовать квадратик и в нём поставить галочку. Затем это творение сфотографировать и выкладывать в группе, присваивая фотографии соответствующий порядковый номер.

«Это единственный и реальный шанс, на сегодняшний день, на что-то реально повлиять», - уверены организаторы.

У председателя областной избирательной комиссии Ирины Старостиной иное мнение на этот счет. «Нужно прийти на избирательный участок и проголосовать за того кандидата в депутаты или партию, кто сможет помочь жителям Чурилово решить их вопрос, - дала свой совет председатель облизбиркома. – Мы с вами 13-го можем решить абсолютно всё своим выбором!». Она также отметила, что бюллетень будет считаться недействительным, если надпись «За проспект Давыдова» попадет на квадратик, в котором надо ставить галочку.

Напомним, проспект Давыдова связывает микрорайон Чурилово с северо-востоком Челябинска (начинается от пересечения улиц Зальцмана и улицы Эльтонская, идёт вдоль Первого озера и заканчивается на пересечении улиц Чоппа и Хохрякова). Улица названа в честь Виктора Давыдова - первого председателя Законодательного Собрания Челябинской области, руководившего региональным парламентом в течение 10 лет. Не путать с экс-главой администрации города Сергеем Давыдовым, в бытность которого началась и бесславно закончилась «дорожная революция» в этом микрорайоне.

Проспект Давыдова пока существует в грунтовом варианте. На завершение его строительства необходимо 900 миллионов рублей. 

Комментарии 0
    Новости по теме выборы