Яндекс.Метрика
  • Происшествия

37 лет на двоих получили убийцы челябинской пенсионерки и ее сына

Фото 37 лет на двоих получили убийцы челябинской пенсионерки и ее сына

Сегодня, 6 марта, Челябинский областной суд огласил приговор Алексею Сидорову и Андрею Пономареву.

Сидоров признан виновным в причинении смерти двум лицам, совершенном группой лиц. Пономарев – в пособничестве путем устранения препятствий, предоставлением орудия совершению убийства, кроме того, в убийстве. Оба также признаны виновными в краже.

Оба обвиняемых имеют среднее специальное образование, не женаты, не работали, ранее судимы.

Суд установил, что в ночь на 29 декабря 2016 года подсудимые в состоянии алкогольного опьянения находились в квартире у мужчины в Калининском районе Челябинска, с которым познакомились накануне. В доме также находилась пожилая мать хозяина, которая потребовала, чтобы гости ушли.

«Тогда на почве личных неприязненных отношений Сидоров решил ее убить. В то время как он избивал пенсионерку, Пономарев вывел из комнаты ее сына, после чего подыскал по просьбе Сидорова нож, которым последний нанес ножевые ранения женщине, отчего та скончалась. Аналогичным образом они расправились и с потерпевшим», - сообщили в пресс-службе областного суда.

 Затем злоумышленники похитили из квартиры мобильные телефоны, деньги и одежду на общую сумму 9 тысяч рублей и скрылись с места преступления.

Суд назначил Андрею Пономареву наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет, Алексею Сидорову – 20 лет, обоим – в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд России.

Комментарии 0
    Новости по теме суд