Яндекс.Метрика

Аэропорт Кольцово закрыли из-за нештатной посадки Ан-12

Самолет Ан-12 совершил нештатную посадку в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Воздушная гавань временно закрыта. Часть самолетов направлены в Челябинск.

«В результате нештатной посадки воздушного судна, в аэропорту Кольцово временно прекращены взлетно-посадочные операции», - пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе аэропорта Кольцово и уточнили.

В пресс-службе также уточнили, что совершившее аварийную посадку воздушное судно является не пассажирским.

В связи с закрытием аэропорта задержаны 9 рейсов. По данным онлайн-табло, самолеты должны были вылететь в 10 часов 10 минут. Время отправления перенесено на 14.30 – 16.30.

Задерживается несколько десятков рейсов, которые должны были после 10 утра приземлиться в Кольцово. Воздушные суда отправлены на другие аэродромы. Как сообщает пресс-служба Аэропорта Курчатов (Челябинск), в настоящий момент в Челябинске уже приземлился самолет «Уральских авиалини», летевший из Сочи в Екатеринбург и воздушное судно Аэрофлота, совершавшее полет по маршруту Шереметьево (Москва) – Екатеринбург.

«Аэропорт Кольцово ведет работы по возобновлению взлетно-посадочных операций и обслуживанию рейсов по расписанию», - добавили в пресс-службе.

Ряд СМИ сообщили, что самолет Ан-12 вылетел из Шагола (Челябинск). Пока не удается получить подтверждение этого факта.

Комментарии 0
    Новости по теме аэропорт Челябинск