Яндекс.Метрика

Александр Бастрыкин требует возбудить уголовные дела в отношении милиционеров, охранявших «Торнадо»

Фото Александр Бастрыкин требует возбудить уголовные дела в отношении милиционеров, охранявших «Торнадо»

Александр Бастрыкин дал указание руководителю следственного отдела по Уральскому федеральному округу принять к производству уголовное дело по факту избиения участников «Торнадо» и ускорить его расследование. Александр Бастрыкин потребовал от следователей принять меры к установлению и задержанию всех основных организаторов нападения. Расследование этого уголовного дела взято на особый контроль руководства следственного комитета.
Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 213 УК РФ (хулиганство), было возбуждено милицией Челябинской области и несколько дней назад по решению прокуратуры передано для дальнейшего расследования в следственное управление следственного комитета по Челябинской области.
Также Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело в отношении сотрудников милиции, не обеспечивших надлежащую охрану мероприятия и безопасность участников и гостей фестиваля, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.

Комментарии 0