Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Алексей Текслер, будучи в отпуске, контролирует ситуцию в регионе

Неизвестные прокололи шины на 80 автомобилях в Еманжелинске (Челябинская область) в минувшие выходные. Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к преступлению. О происшествии проинформирован губернатор Алексей Текслер, который на этой неделе находится в отпуске. Глава региона дал конкретные поручения.

Как сообщает отдел МВД России по Еманжелинскому району, шины на втомобилях были проколоты в ночь с 25 на 26 октября.

«Первое сообщение поступило в дежурную часть ОМВД России по Еманжелинскому району в 5 утра. Местный житель сообщил, что увидел порезанные шины во дворе дома по улице Энгельса», - отмечают в отделе полиции. Всего за ночь злоумышленники повредили более 150 автомобильных шин на более 80 автомобилях, стоявших во дворах по улице Титова, Энгельса, Ленина. В полицию обратилось более 50 пострадавших.

В комментариях к новости на странице «Подслушано в Еманжелинске» ВКонтакте жители выдвигают версии, что к данному происшествию могут быть причастны владельцы шиномонтажек, стоянок, расположенных в непосредственной близости от пострадавших дворов, а также продавцы колес. Один из пользователей сообщил, что это не первый случай в городе массового повреждения колес. Жительница Еманжелинска предложила «написать коллективную жалобу в прокуратуру по поводу автостоянки по ул. Энгельса. Законно ли и на каком основании она располагается на территории котельной, проверить всю документацию и т.д».

Губернатор Алексей Текслер, которого проинформировали о происшествии, провел телефонный разговор с начальником ГУ МВД по Челябинской области Андреем Сергеевым. Сейчас устанавливаются все обстоятельства этого дела. По данному факту ведется доследственная проверка, идет поиск лиц, причастных к данному преступлению.

Алексей Текслер поручил управлению внутренней политики областного правительства и главе Еманжелинского района Евгению Светлову следить за развитием ситуации, оказывать следствию всю необходимую помощь, сообщили в пресс-службе губернатора.

Фото: "Подслушано в Еманжелинске" ВКонтакте и отдела полиции в Еманжелинском районе

Комментарии 0