Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Арестован водитель автобуса, попавшего в ДТП с шестью погибшими

Фото Арестован водитель автобуса, попавшего в ДТП с шестью погибшими

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» начальник следственного отдела ОВД по Ектульскому району Челябинской области Сергей Пермяков, в минувшую субботу, 27 ноября, Еткульский районный суд Челябинской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителя попавшего в ДТП автобуса.

По словам Сергея Пермякова, мера пресечения избрана на два месяца.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Расследование обстоятельств гибели пассажиров автобуса взял под личный контроль заместитель генерального прокурора РФ Юрий Золотов.

Как уже сообщало агентство, 25 ноября на 47 километре федеральной дороги Челябинск-Троицк перевернулся рейсовый автобус, в котором ехало 35 пассажиров. В результате аварии погибли шесть человек, пятеро доставлены в больницы.

По информации ГИБДД Челябинской области, водитель перевернувшегося автобуса имеет 27-летний стаж вождения и за это время попадал в поле зрения автоинспекции всего шесть раз из-за несерьезных нарушений. В момент аварии 45-летний водитель находился за рулем два часа. Он прошел предрейсовый медосмотр и выехал на рейс трезвым. Автобус был оборудован ремнями безопасности.

По предварительным данным, водитель маршрутного автобуса «Хагер» не справился с управлением на мокрой дороге, в результате чего автобус съехал в кювет и опрокинулся.

Комментарии 0