Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Ашинский милиционер осужден за избиение задержанного

Фото Ашинский милиционер осужден за избиение задержанного

Он осужден по пунктам «а, б» части третьей статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий, с применением насилия и специальных средств).
Ночью 13-го мая 2010-го года в районный ОВД поступило сообщение об ограблении гражданина. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого и доставили мужчину отделение милиции. Желая получить от задержанного признательные показания, Похлебаев стал избивать его резиновой палкой. В результате незаконных действий сотрудника милиции потерпевшему причинено сотрясение головного мозга и кровоподтеки.
В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. До рассмотрения дела по существу он возместил причиненный потерпевшему материальный ущерб и моральный вред в размере 170-ти тысяч рублей.
Похлебаев осужден к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года. Он лишен права занимать должности в правоохранительных органах на срок два года, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.
 

Комментарии 0