Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Взрыв газа в Магнитогорске

Аварийно-спасательные работы на месте обрушения части дома в Магнитогорске продолжаются

Фото Аварийно-спасательные работы на месте обрушения части дома в Магнитогорске продолжаются

Продолжаются аварийно-спасательные работы на месте обрушения подъезда в Магнитогорске (Челябинская область).  Они не останавливалась даже в темное время суток. Остаётся угроза возможного дальнейшего обрушения части здания.

«Работы ведутся максимально оперативно, несколько это позволяет ситуация, - сообщил глава МЧС России Евгений Зиничев.

На месте ЧС работы по разбору завалов выполняются в четыре смены - по два часа. Всего привлечено от РСЧС 955 человек, 230 единиц техники, от МЧС России – 518 человек, 74 единицы техники, в том числе 4 воздушных судна.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, за прошедшие сутки с места трагедии вывезено 370 кубических метров мусора. Обследовано пять подъездов при помощи мобильного диагностического комплекса Стрела-П». «Очень аккуратно приходится работать техникой, так как существует «обрушения стены», - пояснил Зинчев.

Продолжается работа межведомственного оперативного штаба, который возглавляет губернатор Борис Дубровский.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», взрыв бытового газа произошел в последний день уходящего 2018 года, 31 декабря в 6 часов 10 минут (местное время) утра, когда практически все жители еще спали. В результате в девятиэтажном доме обрушились перекрытия в седьмом подъезде 12-подъездного многоквартирного жилого дома.

По уточнённым данным, разрушено 26 квартир, в которых проживало 46 человек. Из них 7 человек погибло. Пятеро спасенных жителей госпитализировано в больницы города, в том числе 1 ребёнок. В списке пропавших без вести числится 35-37 человек.

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области продолжает действовать телефон «горячей линии» (8-351-239-99-99). Продолжают свою работу психологи.

Комментарии 0