Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Автор некрологов с изображением Путина вновь задержан милицией, на этот раз он «украсил» свастиками помещение редакции газеты "Вечерний Челябинск"

Фото Автор некрологов с изображением Путина вновь задержан милицией, на этот раз он «украсил» свастиками помещение редакции газеты "Вечерний Челябинск"

Сотрудники газеты, пришедшие на работу в четверг, увидели неожиданную картину: стены коридора, дверные проемы, лифт и лестничная площадка были щедро разрисованы красной краской. Были намалеваны свастики и надписи на немецком и английском языках, гласящие в переводе "Хайль Гитлер!" и "Евреи, пошли вон в Израиль". Подобной участи подвергся также киоск "Вечерки" у остановки Киномакс. Заместитель начальника УВД Челябинска Виктор Эбингер сообщил ИА "Урал-пресс-информ", что автор художеств был вскоре задержан, молодой мужчина психически нездоров и уже в третий раз привлекает внимание правоохранительных органов. Редактор газеты Олег Грачев пояснил, что задержанным оказался недавний автор и распространитель некрологов с изображением Путина. Известно, что мужчина имеет два высших образования, крайне агрессивен, был ранее судим за хулиганство, но признан экспертами психически больным, два года находился на принудительном лечении. Свой поступок задержанный объяснил глубокой неприязнью к президенту страны Владимиру Путину и депутату Госдумы Михаилу Юревичу. По мнению Олега Грачева, инцидент не имеет какой-либо политической или идеологической подоплеки, а с проявлением нацизма в такой форме газета встречается впервые.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич