Бабушка задушила внука, пока ее дочь-роженица была без сознания
По факту смерти младенца межрайонным следственным отделом по Ленинскому району Магнитогорска было возбуждено уголовное дело.
Труп новорожденного был доставлен в Верхнеуральскую центральную больницу 13-го декабря. Установлено, что причиной смерти ребенка является механическая асфиксия – малыша задушили.
В ходе следствия выяснилось, что 20-летняя мать ребенка проживает в Верхнеуральске вместе с матерью. Около 18-ти часов 13 декабря девушка без участия и помощи медицинского персонала в домашних условиях родила младенца, после чего потеряла сознание. Мать роженицы с целью убийства новорожденного положила его в полиэтиленовый пакет, перекрыв доступ кислорода в дыхательные пути мальчика. Через короткий промежуток времени наступила смерть младенца.
Роженица и ее задушенный сын были доставлены в медучреждение, где девушка находится до настоящего времени, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.
-
В Миассе 29-летний местный житель обвиняется в убийстве19 октября 2026, 15:48
-
Челябинец убил знакомого, возбуждено уголовное дело05 октября 2026, 13:25
-
В Челябинске раскрыли убийство, совершённое 27 лет назад01 октября 2026, 17:44
-
Челябинец забил до смерти вдову своего отца29 сентября 2026, 13:02
-
В Миассе ранее судимая за убийство пенсионерка зарезала «молодого» сожителя в пьяной ссоре14 сентября 2026, 11:27